设为首页 添加收藏
您现在的位置: 黄冈市信访局 >> 信访案例 >> 正文

应城市长信箱架起连心桥 群众出题 干部解题

作者:佚名    文章来源:不详    更新时间:2014-4-16

    “市长信箱可帮了大忙,我们可以放心让孩子安心度暑假了。”应城市民王宏激动地说,因为市文化局针对他提出的问题,开展了暑假整治电子游戏室行动。
    今年4月,为推动政府职能转变,更好地为基层和广大人民服好务,该市建立了市长信箱工作网络:市政府办公室为一级工作网络,各镇人民政府、开发区管委会和市政府各部门为二级工作网络。
    6月8日,经过紧张筹备,应城市政府网站“市长信箱”正式开通。信件按照“集中受理、分级负责、归口管理、限时办结、特事特办”的原则进行处理。对群众反映的具有普遍性和关注度高的问题及答复情况在一定范围内进行公示,广泛接受群众监督。到昨日,已有市民向市长信箱反映情况900多条。
    针对市民向市长信箱提出城区无证电子游戏室非法经营活动的问题,应城文化部门牵头,会同相关部门对电子游戏经营场所进行专项治理。
    工商部门对有违法经营和严重违规经营活动的电子游戏经营场所,吊销营业执照,对非法设置的电子游戏经营场所予以取缔。  (通讯员郑毅、丁艳红)



Copyright 2014 hgxf.gov.cn All Rights Reserved
网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 局长信箱
版权所有:黄冈市信访局
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点